Сны
1
Обмыли мысли скупость слез,
И закрутился наш обоз
Качает ветви на брегу,
Стоит моя душа.
Ату!
Зовёт ночная тень меня
И закрываются глаза.
Я уплываю далеко,
Где нет ни рыбы, моря, молока.
Мычит корова у забора,
Малышку медленно сведут в петлю
И вспомнят шумно за столом, я пью
Она не знала, что все слёзы, по вкусу, запаху — вино
Пролитые на обод в ожидании
Сольются кровью на бревно.
2
Красные ягоды спеют в саду
Как мне сказать, что тебя не люблю
Сложно представить, что ты никогда
Не станешь таким, как мечтала всегда
Не вольны ни боги, ни он в единице
Тебя изменить и закрыть все страницы
Которые я открываю опять
Темные воды, густые ресницы
Профиль красивый и может быть в фас…
Что с тебя взять, ты — тот образ сейчас,
Который не может покинуть меня и возможно
Писать мне не надо.
Начиналось всё с ягод:
Малина, клубника и вишня цвели,
Так пусть же их вкус и сладкий сока поток
Меня и тебя заберет
И удавимся мы
В разросшихся ивах
На склоне реки
3
Дикий ветер травы качает,
Полынь и ромашка аромат распускает,
Бедный парень коров загоняет
И все силы свои оставляет
Здесь, посреди этих колосьев, посреди этих полей
Точит вилы, косит травы и бормочет под свирель.
4
В поле ласточки летали,
Взбивая облака над головой
И травы в поле шелестели,
Сливая образ лета над рекой
В один мечтательный и терпкий сон.
Когда я на руках сидела у мамы с папой
«Вон, взгляни!» — они сказали.
Впитай всю суть седьмого лета,
Оно пройдет и никогда опять
Не встанет этот образ в голове,
И ласточки уже не полетят,
Не утонет закат в ярко-желтой луне,
Не распустится сад.



Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.