Белизна
Ломай стереотипы, свободы флаг не опускай,
Дерись, пока не появились титры
И обрети свободы рай – награду смелым, а не хитрым,
Благословенным выходцам за край!
Антон «Пух» Павлов (FPG)
«Мафия»
Плащ до земли,
Давление стен
Два мотоцикла подъехали
И чёрный Ситроен.
За поясом — кольт Миротворца
В багажнике — дробовики.
Всё по вышке устроится
Оружия любовники.
Дождь капает на открытую макушку.
И внезапно думаешь про множество Загсов.
И заодно достав свою пушку,
Заряжаешь её за двенадцать баксов.
Шесть в барабане
И ручной взвод.
И протянув руку красавице Жанне
Вместе едем на наш завод.
Водила вдавил газ.
И мы далеко.
Завода директор ласково встретил нас
И солнце взошло.
Подъехали к дому,
Жанна ствола передёрнула затвор.
Пора пришить Тому,
Потому что она в законе вор.
И пристрелив несчастную девку,
Я её труп на фиг виски залил.
И оставив такую свою метку,
Я и красавицу Жанну не моргнув – застрелил!
«Весна или про лёд»
Лёд весной — расстрелян в упор.
Сугробы смялись под мощью солнца.
Потекла вода меж бетонных гор.
И загорелись выбитые оконца.
Спала седина зимы,
Но, на самом ли деле это так.
Ведь беря взаймы.
Совершенно не думаешь про откат.
Весна вступает в свои права
И зима у неё под каблуком.
Пробивает асфальт и снег ранняя трава
Прямо под моим сапогом.
Лёд уже слишком хрупкий.
Пора ему отходить от дел.
И загорелся прощальный свет лунный.
Зиме не выдержать вот этот обстрел.
«Мрачный блюз»
Через пруд старый мост
Дома загородили погост.
Даже рука во тьме не видна.
Холодная ночь,
Никто не может помочь.
Только тишина.
Увидел, как бегают мыши,
Когда свесил свои ноги с крыши.
Неожиданный конфуз.
Это плохой набор
Медленный перебор.
Это мой блюз.
Холод руки обжигает
За спиной рок-н-ролл зажигает
Свои свечи.
Разбег берётся долго
Гремит моё соло
Последней встречи.
Крики озлобленного примата
Моя пустая хата.
Слышу только голос её.
Сломан магнитофон
Звонит мой телефон
Трубку возьму исключительно из-за неё…
«Зависимость»
Что-то трясётся в небесах.
Ощущается скорый крах.
Медленные, приятные биты
Враги уже убиты.
Пара байков на бульваре,
И их владельцы.
Ощущается запах гари
От небесной мельницы.
Подъехали несколько машин
Резко открылись двери
Не усомниться бы в Мэри
И запах палённых шин.
Хорошо работает мафия
Уже написана эпитафия
Для покойного брата,
Что скопытился от пули «Акробата»!
Длинный стол в заведении.
Каждый брат почти гений.
АКМы на пол,
И револьверы на стол.
Идёт обмен.
Денег чемоданы полные
Это ребята вольные
Продают людям «фен».
От хозяина звонок.
Товар передали в срок.
Ребят это не бесит.
Ведь надо от кого-то зависеть!
«Белизна».
Заброшенный храм
Управления людьми механизм.
Рядом пашет мега-кран
Везде идиотизм
Заброшены развалены склада
Его сломал капитализм
И вырвался из ада
Нонконформизм.
Либералы достали
Испробовали даже магнетизм
Нужно быть сильнее стали
И ненавидеть либерализм!
Впереди красные идут
И развивается марксизм
Кого угодно под себя подомнут.
И это коммунизм!
И сидя задницей в луже,
Не знаешь, что хуже!
И как говорил Дуче:
«Я всех лучше»!
Что может быть хуже, чем идиотизм?!
Что может быть хуже, чем нонконформизм?!
Что может быть хуже, чем либерализм?!
Что может быть лучше, чем коммунизм?!!
«Эгоизм».
Когда встаёшь с утра — начинается борьба.
Ненависть и душевная боль разъедает тебя.
Всё обретает смысл тогда,
Когда начинаешь верить в себя.
Техногенный астматик,
Ты ещё веришь в любовь?!
Сумасшедший романтик
Она же причиняет боль!
Я это всё испытал на себе.
Никогда не желай таких мук,
И не кричи «КО МНЕ»,
Одной из стада стервозных сук!
Музыку громко вруби,
И тонко намекни:
«Ты мне безразлична, это на всю жизнь!
Помни, мне без тебя зашибись»!
И оставшись с самим собой,
Вообрази, что огонь стал водой.
Осознай любовную долю,
И вырвись на волю!
Ты изменился, она этот путь наблюдала
Тебе её страданий мало
Что за бред?! Может, автор пессимист?!
Автору по фиг! Он ЭГОИСТ!
«Прогулка»
Вроде секунда,
А может минута.
Не ловится моя Йота,
Это уже было как будто.
Мне надоело колесить в автобусе,
По шарообразности глобуса.
Прогнил насквозь районный турник,
Солнца луч уже внутрь проник!
Я катаюсь по кругу,
А может, по спирали?!
Я никогда не забуду,
Как меня в районный отдел забирали
Прохожу километры путей,
Сквозь линии дорожных огней.
Сам себе кажусь другим.
И меня всегда сопровождает дым!
В ушах музыка играет.
Каждая песня мне глаза открывает.
Асфальт меняется щебёнкой,
Когда Луна становится чёрной!
Я всегда любил лето,
На этот раз в кармане Боккаччо — Фьяметта!
Я всегда с улыбкой иду,
И не знаю, куда я приду?!
Мои каблуки разбивают камни,
Когда я куда-то спешу.
А ты, дорогая, напомни,
Когда я до края дойду.
Ведь меня не пугает пропасть,
Твои пальцы болят от курка.
Ты и я — это двойственность.
Ведь меня всегда выручала твоя рука!
«Дрянь»
Молва недавняя слыла,
Что ты пьянь.
Девочкой нормальную была,
А стала дрянь!
Да и была её всегда,
Просто сразу не видно.
Мнением тверда,
И ни за что не стыдно!
Ванильная музыка, грустные глаза!
Рожа пуста, в глазах слеза!
Когда-то давно светила твоя звезда,
Теперь бы лишь дожить до утра
Далеко не готика,
И даже не пост-панк.
И из такого ротика,
Чувства потока Ганг!
Одетая в вечную рвань,
Когда нибудь ты в это поверишь.
Ты дрянь!
И ты исчезнешь!
«Переполненный вагон»
Слева кто-то ходит
Справа кто-то бродит
Хороводы водит
Хороводы водит.
Считая станции до дома
Не доедем мы никак.
Это всё законы Ома.
Вот так.
Тамбур заплевали
Станции мелькали
По дороге к дому,
По дороге к дому.
Не видно ни зги.
Мы катимся во мгле.
Мелькают фонари.
На родной земле.
Мы в тамбуре бухаем
Круто отдыхаем.
Никаких проблем.
Мы везём гарем.
К станции своей
Подъехали мы в срок.
Не нужно нам морей.
Нам нужен только РОК!
Тачку мы поймали
Из-за пазухи достали
Родные сто рублей
Водила! Вези же нас скорей!
Подъехали мы к дому.
Взяли ящик рому.
Поднялись на этаж.
Вот это вот пейзаж.
Ящик расчехлили.
Рюмочки налили.
Кто-то позвонил
Рома попросил.
Мы его послали
Нас они достали.
И хлопнули мы ром
За переполенный вагон!
«Оптимизм»
По ходу, потерян шанс.
Я опять ощущаю декаданс.
Всё сопровождается упадком.
И чувствую себя лишним придатком.
Накрыт шикарный длинный стол.
Но я не ощущаю веселья.
Блестит мраморный пол.
Во мне странные ощущения.
Кружки гремят, но нет драйва.
Я не ощущаю привычного кайфа.
Все вместе нескладно поём.
А я чувствую, что влюблён.
Хочу под липы назад.
Я забыл, как выглядит ад.
Чтобы опять было лето.
И карман сотрясала Фьяметта.
В обнимку с девушкой нежной
Глядеть в небо белоснежное.
Под ручку ходить забытой всеми тропой.
Жаль, что я не с тобой.
Провожу в кафе часы.
Жаль, но это не мои мечты.
Хочу найти ту,
С кем, смеясь, по жизни пойду.
Жаль, что не могу мысли читать.
Могу только предсказать.
И то, не всегда верно.
Се ля ви, наверное.
Из всех мне нужна одна.
Чтобы сразу, чтобы навсегда.
Всегда открыта моя дверь.
Правда, не знаю, что будет теперь.
Хотя, декаданс не по мне.
Я живу и веселюсь.
Я вижу свет во мгле.
Оптимистом был и остаюсь.
«Опять получилось»
А по улице идёт чувак в раскрытом пальто
В тёмных очках, взъерошенный весь.
В его руках дрожит вино.
Он не может найти себе место здесь.
На взъерошенный хаер падает снег.
Чувак поднял ворот пальто.
Переходит с нервного шага на бег.
Бежит на последний сеанс в кино.
Дует сильный северный ветер.
Девушка ждёт чувака давно.
В город внезапно нагрянул север.
И кончилось белое вино.
Снег на хаер падать перестал.
Чувак споткнулся об бордюр, упал.
Разлетелась в хлам пустая бутылка вина.
Но верно ждёт под козырьком у кино Она!
Чувак нетрезво встал, сильно встряхнулся
От такого темпа он невольно задохнулся.
Добежал, увидел — герла на месте стоит
Невозмутимо дымит и устало глядит.
Чувак повёл её к себе в гости
Дома есть портвейн, дома есть кости.
Дома есть нормальная еда.
Дома не ждёт никакая беда.
Встанет с утра чувак, похмельно закурит L’m.
Поставит чайник, включит магнитофон.
Девушка проснётся, закурит Pall Mall.
Присядет на кухне, а там зазвонит телефон.
Чувак скажет в трубку пару фраз
И убежит, поцеловав пару раз…



Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.